Украинский патрульный попытался уехать на мотоцикле нарушителя и устроил ДТП

Украинский патрульный попытался уехать на мотоцикле нарушителя и устроил ДТП

17 / 04 / 2018
892

На одной из киевских дорог произошел беспрецедентный случай, который потряс своей бессмысленностью. Патрульный остановил мотоциклиста, дабы проверить его документы, но выявилось, что он забыл права дома, предоставив правоохранителю лишь регистрационный талон на мотоцикл.

В свою очередь, байкер отметил, что документы ему могут подвезти друзья в скором времени, надо лишь подождать. Сам же он ушел, оставив свой байк возле патрульного.

Служитель закона, понял, что документов он не дождется и решил доставить ТС на КПП, чтобы составить протокол там на нарушителя. Только патрульный не катил мотоцикл, как положено, а вскочил на него, завел и поехал. Но не далеко. Разогнавшись он не справился с управлением и упал с него, разбив, при этом, еще три машины.

Украинский патрульный попытался уехать на мотоцикле нарушителя и устроил ДТП 1

Полиция подтвердила версию о желании патрульного просто подвезти мотоцикл ближе к КПП.

Вопрос открыт, так как патрульный не имел права садиться за руль байка. Как известно, по инструкции после исчезновения водителя, полицейский должен был бы вызвать эвакуатор для того, чтобы доставить мотоцикл на штрафную площадку, перед этим все свои действия задокументировав. А далее следователи уже бы выясняли, кому принадлежит ТС и не подделан ли техпаспорт. 

Вместо этого инцидент налицо: разбитый мотоцикл и поврежденные 3 машины.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль