Украинский БТР-4 с новым корпусом прошел испытания

Украинский БТР-4 с новым корпусом прошел испытания

03 / 03 / 2019
1314

ГП «Завод им. Малышева» успешно завершил полный цикл испытаний первого образца БТР- 4, изготовленного на предприятии, и был квалифицирован, как производитель этих машин. Аналогичную процедуру квалификации, по результатам испытаний, уже заканчивает  и «ХКБМ им. Морозова».

Во время испытаний БТР- 4 с новыми корпусами прошли несколько сотен километров по бездорожью и дорогам с твердым покрытием и выдержали испытание обстрелом, в частности из крупнокалиберных пулеметов.

Таким образом, «Завод им. Малышева» и «ХКБМ им. Морозова» в этом году готовы начать серийный выпуск БТР- 4 с использованием корпусов собственного производства. Это позволяет значительно увеличить темп передачи этих боевых машин в украинскую армию, который раньше зависел от производственных мощностей лишь одного частного предприятия.

Украинский БТР-4 с новым корпусом прошел испытания 1

Данный БТР создан специалистами «Харьковского конструкторского бюро им. Морозова». БТР- 4 с первых дней войны на востоке страны успешно используется украинскими военными и неоднократно доказал свою высокую эффективность на поле боя.

Уровень защиты, который обеспечивает эта машина, – один из наилучших среди бронетранспортеров и БМП, которые стоят на вооружении ВСУ.

На этой машине установлен боевой модуль БМ- 7 «Парус» с 30-мм автоматической пушкой, высокоточным противотанковым комплексом «Барьер», автоматическим гранатометом и пулеметом. Благодаря современному цифровому комплексу наведения, удается достичь высокой точности огня, в частности уничтожение бронетехники противника на расстоянии до 5 км.

За маневренность БТР- 4 отвечает мощный немецкий двигатель Deutz и автоматическая американская трансмиссия Allison, позволяющие разогнать 22-тонную машину до 110 км/ч.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль