Украинский авторынок обрушился на 78%

Украинский авторынок обрушился на 78%

12 / 09 / 2016
3638

Продажи поддержанных автомобилей на рынке Украины рухнули на 78 процента. Об этом свидетельствуют данные аналитической фирмы «Укравтопром», где подчеркивают, что уровень продаж новых авто наоборот вырос на более чем шестьдесят процентов.

Согласно опубликованным данным, объемы продаж транспортных средств на Украине выросли на полтора процента. Причем наибольшей популярностью пользовались модели, представленные японским автопроизводителем Toyota. Только по итогам августа было продано 778 машин Тойота, что свидетельствует о приросте на тридцать процентов, в сравнении с аналогичным отчетным периодом прошлого сезона. В количественном выражении, в августе на Украине дилеры реализовали 7,4 тысяч поддержанных авто.

Если провести сравнение с месячными данными, то статистика свидетельствует о небольшом приросте авторынка Украины, в среднем на семнадцать процентов. Причем наблюдается тенденция отказа украинцев от авто коммерческого класса. Эксперты утверждают, что причины столь резкой просадки рынка поддержанных авто в Украине остаются неустановленными.

Украинский авторынок обрушился на 78% 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль