Украинский авторынок дал сбой

Украинский авторынок дал сбой

01 / 12 / 2017
1427

В ноябре 2017 года было реализовано меньше транспортных средств, чем было продано месяцем ранее, и меньше, чем удалось реализовать в ноябре 2016 года. Статистика говорит о том, что за прошлый месяц на первичном авторынке Украины было продано 7361 новенький автомобиль, а это на 0,7% меньше, чем в предыдущем месяце и на 0,14% меньше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает Автотема.

Украинский авторынок дал сбой 1

Лидерство по продажам на украинском авторынке удерживает японский бренд Toyota, хотя в ноябре продажи автомобилей данной марки снизились на 15%. На вторую позицию поднялся французский бренд Renault. Третье место за чешской Skoda. Немецкая марка Volkswagen, занимавшая второе место, опустилась на четвертую позицию, продажи автомобилей упали на 30%. Пятерку лидеров замыкает корейский автобренд KIA, которому удалось нарастить объемы продаж на 29% и опередить своего ближайшего соперника и соотечественника Hyundai.

Японской марке Mazda удалось из 11 места подняться на седьмую позицию, нарастив продажи на 38%. А все благодаря грамотной акционной политике и выходу на рынок новой модели. Немецкая марка Audi перекочевала с 5 на 8 место, продажи автомобилей упали на 34%. Девятая строчка досталась японскому концерну Nissan. ТОП-10 замыкает бренд Mercedes-Benz, продажи автомобилей которого в ноябре выросли на 43%.

Несмотря на общий спад рынка, многим маркам удалось нарастить объемы продаж своих автомобилей. Среди таких следует отметить Ravon, Mitsubishi, ZAZ, Lexus и Volvo.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль