Украинский агродрон - робот для копания картошки

Украинский агродрон - робот для копания картошки

12 / 01 / 2019
888

В Тернополе построили первый агродрон – так изобретатель Петр Головатый назвал своего робота на колесах, который помогает в копании картошки. Педагог по образованию, сегодня Петр работает на мебельной фабрике и в свободное время занимается конструированием.

Машина состоит из двух тележек на двух колесах, с шарнирной рамой. Первая, ведущая тележка имеет электромотор, аккумуляторы и цепной привод. А вторая тележка – чисто грузовая, на которую ставятся ведра для картошки.

В обычном режиме движение активируется сенсорной кнопкой, слева по борту. Она проезжает один метр и автоматически останавливается. После того как картошка собрана, достаточно одно прикосновение рукой и тележка снова делает метровый заезд. Имеется дистанционный пульт управления, позаимствованный от радиоуправляемой игрушки.

Агродрон можно использовать не только для картошки, но и для перевозки удобрений на огород. А в зимнее время – это отличный помощник для вывоза снега. Агродрон весит порядка 100 кг и может перевозить примерно столько же. На представленном видео он свободно перевозит взрослого человека по полю.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль