Электрокары оказались вреднее, чем машины с ДВС

Электрокары оказались вреднее, чем машины с ДВС

01 / 12 / 2020
10674

Производство электрокаров оказалось не таким уже и экологически безвредным, как полагают многие.

После детального изучение всех этапов производства и эксплуатации, эксперты пришли к выводу, что машины на электротяге не являются экологически чистым транспортом.

В последние несколько месяцев высокоразвитые страны сообщают о намерении полностью отказаться от эксплуатации автомобилей с ДВС в пользу электрокаров для поддержания экологии. Так, страны буквально вынуждают автопроизводителей отказаться от производства транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания.

Одно из последних научных исследований показало, что подобные меры не помогут экологии нашей планеты, а даже наоборот. Производство автомобилей на электротяге гораздо более вредно для окружающей среды, чем машин с ДВС и дизелей.

Компании Honda, Aston Martin, Bosch и McLaren заказали проведение исследования, где ученые дали наглядный пример, что электрокары в процессе производства выделяют больше СО2, чем машины с ДВС.

Производство Polestar 2 приводит к появлению 24 тонн СО2 в атмосфере, а Volvo XC40 – 14 тонн. При этом, Polestar 2 должен проехать минимум 78тыс.км. для того чтоб его углеродный след был меньше, чем у машин с ДВС.

В компании Polestar заявляют, что осведомлены об огромном ущербе для экологии от эксплуатации электрокаров. По их словам, только при соблюдении ряда условий можно изменить ситуацию при эксплуатации автомобилей с электрической силовой установкой.

Источник: auto.24tv

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль