Украинские водители получили новые льготы

Украинские водители получили новые льготы

06 / 08 / 2022
1003

В последнее время в Польше наблюдается острый дефицит водителей. Поэтому правительство страны пошло навстречу украинским беженцам и разрешило управлять автотранспортными средствами с водительскими удостоверениями, в которых истек срок годности. Это правило будет действовать до конца 2022 года и может быть продлено.

Водительское удостоверение украинского образца в Польше приравняли к местным правам. Поэтому украинцам не нужно подтверждать или обменивать свои водительские удостоверения и получать документ международного образца.

Отмечается, что нехватка водителей в Польше вызвана эскалацией конфликта в Украине. Сегодня Польше не хватает примерно 150 тысяч водителей. Украинские водители, которые работали в Польше, вернулись в страну, чтобы защищать свою землю. Поэтому освободилось много рабочих мест, которые теперь нужно закрыть. Власти страны-партнера всячески привлекают украинских беженцев к трудоустройству. Они вводят разного рода поблажки и льготы. Разрешение управлять автомобилем с просроченными правами стало одной из таких поблажек.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль