Украинские налоги – это цветочки: где ценами на авто «обдирают» население

Украинские налоги – это цветочки: где ценами на авто «обдирают» население

28 / 06 / 2021
2958

Известно, что одна и та же модель автомобиля имеет разную стоимость в зависимости от рынка, где продается. Начальный порог стоимости задает производитель. Кроме того, устанавливается граница максимальной надбавки, которую запрещено нарушать. На цену также влияют сборы и налоги. Именно сборы и налоги на покупку нового автомобиля бывают неоправданно высокими.

К примеру, в Сингапуре, размер сборов может превышает цену машины, при чем в несколько раз. Как результат, машина среднего сегмента тут будет стоить как суперкар, на других рынках.

Блогер Kuma Kuruma опубликовал ролик, в котором рассказал о ценообразовании транспортных средств в Сингапуре. Он описал ситуацию на примере автомобиля Volkswagen Polo, цена которого на открытом рынке составляет 13423 долларов.

Украинские налоги – это цветочки: где ценами на авто «обдирают» население 1

Отмечается, что при покупке такой машины придется отплатить: акцизный сбор, налог на товары и услуги, сбор в размере 7%, дополнительный регистрационный сбор, также, индивидуальным налогом облагаются и опции. В конце всех подсчетов, блогер получит колоссальную сумму в 74,6тыс. долларов. О стоимости суперкаров в Сингапуре даже страшно подумать.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль