Украинские автовладельцы перестали страховать свои машины

Украинские автовладельцы перестали страховать свои машины

19 / 03 / 2016
3419

По статистике Нацфинуслуг, еще в 2013 году отечественные страховые компании продавали 540200 автостраховок. А за прошлый год было продано почти в два раза меньше - всего 254000 полисов.

По мнению страховых аналитиков, столь резкое сокращение реализации страховок можно объяснить существенным подорожанием полисовЦена на них выросла из-за увеличения стоимости иномарок после троекратной девальвации гривны за последние пару летЕще один немаловажный факторсворачивание банками автокредитных программ и общее снижение автопродаж в Украине.

Украинские автовладельцы перестали страховать свои машины 1

- Как показал 2015 год, сокращение доходов домохозяйств меняет запросы клиентов на страхование. Потребитель хочет приобретать более "легкие", бюджетные продукты, — рассказал председатель правления АСК ИНГО Украина Игорь Гордиенко. Он считает, что теперь страховщики будут делать свои продукты более доступными по цене. - Для многих страховых компаний продажи страховок каско было ключевым направлением в работе, потому его будут стараться реанимировать. Рынок каско долгое время вообще был ключевым для украинского страхования в целом. Но после изменения макроэкономической ситуации (ВВП упало на 12%, курс доллара вырос в три раза, а инфляциядо 42%) количество заключенных СК договоров начало сокращаться, – отмечает эксперт.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль