Украинские автопроизводители просят правительство поддержать отечественный автопром

Украинские автопроизводители просят правительство поддержать отечественный автопром

09 / 12 / 2020
1165

Трудовой коллектив «Автосборочного завода № 1» (дочернего предприятия «Богдан Моторс») направили обращение главе Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову.  Представители украинского автопрома призывают пересмотреть позиции депутатов относительно законопроекта о внесении изменений в налоговые тарифы на ввоз автомобилей.

Украинские автопроизводители просят правительство поддержать отечественный автопром 1

По мнению коллектива «Автосборочного завода № 1», либерализация ввоза автомобилей приедет к тому, что украинский автопром перестанет быть привлекательным для иностранных инвесторов и приведет к упадку страны в области машиностроения.

Сотрудники предприятия подчеркивают, что их завод является самым крупным не только в Волынской области, но и одним из самых развитых в Украине по темпам производства автобусов и троллейбусов соответствующих высоким современным стандартам. Отмечается, что предприятие смогло достичь расцвета благодаря инвестициям «Богдан Моторс» - около 150млн. долларов. На эти деньги провели модернизацию оборудования и производственных процессов.

Благодаря проведенной модернизации, завод производит порядка 2200 транспортных средств ежегодно. В планах предприятия нарастить мощности и производить до 6000 единиц транспорта в год.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль