Украинец выставил на продажу коллекцию ретро-Volvo

Украинец выставил на продажу коллекцию ретро-Volvo

18 / 09 / 2016
6710

Некоторые из продаваемых Вольво проблематично встретить не только в Украине, а и за границей, включая их историческую родину news, со ссылкой на собственные источники. По крайней мере, так утверждает продавец четырех редких автомобилей Volvo. Все они выставлены на продажу во Львове.

Украинец выставил на продажу коллекцию ретро-Volvo 1

Среди них - классическая Volvo P1800 (если точнее - 1800E). Эта модель считается визитной карточки шведской марки. Выпускалась она без малого 13 лет, с 1961 по 1973 гг. По словам владельца, реставрация машины заняла 4 года. Цена - договорная.

Есть также в коллекции и Volvo 162 1973 года. Как утверждает продавец из Львова, именно таких машин было выпущено всего 5 штук, хотя мы не нашли доказательств такой эксклюзивности. Якобы поэтому автомобиль очень редкий и, к тому же, снимался в фильме " Красная королева". Двигатель - 3-литровый бензиновый, цена - договорная.

О Volvo 262 1982 года выпуска украинский владелец коллекции машин Вольво ничего не пишет, зато называет цену - 16 900 долларов. Но мы тебе можем сказать, что купе Volvo 262 - тоже легендарная модель. Было выпущено 3 329 таких автомобилей. Volvo 262C - плод совместной работы шведов из Вольво и итальянцев из Bertone.

Еще один продаваемый экземпляр львовского коллекционера - уникальное авто для бизнеса или большой семьи, как называет его сам продавец. Это Volvo 960 PULLMAN начала 1990-х годов. Такая модель выпускалась ограниченным тиражом для VIPов. Но теперь ты можешь купить ее по цене Ланоса. Цена - 8999 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль