Украинец установил ГБО на гибрид Chevrolet Volt

Украинец установил ГБО на гибрид Chevrolet Volt

08 / 01 / 2019
2308

Ранее в Сети активно распространяли шутку про установку ГБО на Тесла. И если это действительно чистой воды прикол (ну да, побойтесь бога, какой газ на электромобиль?), то гибрид на газе – самая настоящая реальность!

Ну зачем, спросите вы, ставить газоболонное оборудование на гибридное авто, если езда итак экономична? Не поверите: некоторые владельцы таких авто хотят сэкономить еще больше денег.

Именно так поступил со своим Chevrolet Volt полтавчанин, который о переделке своего авто он написал заметку именно в этой соцсети.

Украинец установил ГБО на гибрид Chevrolet Volt 1

Бак с газом на Вольте установили сзади под днище, его объем составляет 28 л. В свою очередь кнопку управления ГБО расположили “скрытно”: консоли между рычагом трансмиссии и педалями.

“Попросил ребят выбрать место, что бы пульт не было видно, когда инспектор подходит к окну для проверки. Попытка зарегестрировать газ оказалась неудачной, поскольку нет еще идентификатора электро-бензин-газ.
Расход по трассе при 100 км/ч – 7.5-8 л. Едешь быстрее –  8.5-9 л. Езжу и очень доволен, економия на дальняках ощутимая, тем более когда литр бензина стал стоить 1 евро. Установка обошлась в 320 долларов, – написал автор.

В комментарии к своему посту владелец Шевроле отметил, что установка ГБО уже окупилась.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль