Украинец протаранил 12 припаркованных автомобилей в Польше

Украинец протаранил 12 припаркованных автомобилей в Польше

16 / 04 / 2022
2131

На юге Польши в городе Ченстохове был задержан украинец, по вине которого произошло масштабное дорожно-трнаспортное происшествие. Выяснилось, что на момент ДТП украинец был в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошел в ночь на 12 апреля. На одной из придомовых парковок мужчина за рулем автомобиля Dacia протаранил 12 машин. Все машины были припаркованы на стоянке и принадлежали жильцам близстоящего комплекса.

Украинец протаранил 12 припаркованных автомобилей в Польше 1

После ДТП украинец покинул свою машину и пытался скрыться с места происшествия. Местные жители услышав шум вызвали полицию. Виновника аварии задержали.

Как выяснилось, виновником аварии был 29-летний украинец. Проверка показала 2,5 промилле в его организме. Он пытался объяснить полиции, что вышел из дома только на минуту, чтобы перепаковать автомобиль.

За этот проступок мужчин грозит до 2 лет лишения свободы. Суд может выдать запрет на управление транспортными средствами на срок от 3-х лет, обязать выплатить компенсацию владельцам поврежденных машин – около 60 тысяч злотых, и лишить свободы до 2-х лет.

Источник: mashyna

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль