Украина получила скорострельные гаубицы САУ FH77 BW Archer из Швеции

Украина получила скорострельные гаубицы САУ FH77 BW Archer из Швеции

13 / 09 / 2022
11352

Швеция передала Украине гаубицы САУ FH77 BW Archer, которые одним выстрелом могут отправить на концерт Кобзона целую роту оккупантов. Военные эксперты считают, что сегодняшний день лучше этих скорострельных гаубиц в мире нет.

Archer разворачивается в боевое положение и сворачивается обратно за 30 секунд. При применении системы управления «Огненный налет» производится целая серия выстрелов, но при каждом выстреле меняется угол наклона ствола так, что на цель падают 5-6 снарядов одновременно.

А пока снаряды долетят до цели, САУ FH77 BW Archer от позиции с которой велся огонь будет далеко.

155-ти миллиметровая гаубица FH 77B с длиной ствола в 52 калибра может стрелять на 30 км обычным снарядом, на 40 км – снарядом с ракетным двигателем и на 60 км – управляемым снарядом Excalibur. Артиллерийская часть установлена на модернизированный грузовик Volvo A30D с полностью бронированными двигателем и кабиной на 4 человека.

Шасси может выдержать подрыв до 6 кг взрывчатки и даже если все двенадцать колес будут пробиты, комплекс сможет двигаться дальше.

Полностью автоматизированная система управления огнем позволяет применять боевой комплекс только двум лицам, что значительно уменьшает численность боевого расчета.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль