Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Украина подписала соглашение о грузовых перевозках с ЕС. Документ отменяет необходимость получения разрешений для перевозчиков, которые выполняют двухсторонние или транзитные доставки в европейские страны. Это соглашение позволит не допустить остановки экспорта украинской продукции в ЕС.
Соглашение будет действовать на протяжении одного года. Предусмотрена возможность его пролонгации. Документ вступает в действие со дня подписания. Соглашение заработает на постоянной основе после завершения ратификационных процедур.
Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков отметил, что это соглашение приблизило нашу страну к членству в Евросоюзе.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль добавил, что этот документ стал уже третьим за год безвизом для украинцев (после энергетического и авиационного).
Источник: РБК-Украина