Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу

Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу

24 / 10 / 2017
1201

Установка более мощного двигателя в старый автомобиль может показаться типично нашей забавой. Но на самом деле этому развлечению уже не один десяток лет. Именно таким образом в 30-х-40-х годах ХХ века развлекалась американская молодежь, породившая целую культуру таких автомобилей, которые назвали хот-родами. В наши дни хот-роды – уже устоявшееся явление. И тем не менее, некоторые из них способны вызвать удивление и восхищение даже у современной публики.

Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу 1

Один из таких автомобилей в наши дни выставлен на продажу в США. Речь идет об автомобиле, построенном на базе Ford Model B 1932 года выпуска. Главной "фишкой" этой машины стал трехлитровый 950-сильный мотор V8 твин-турбо, позаимствованный у одной из моделей Ferrari. Судя по всему, речь идет о двигателе, который устанавливался на Ferrari 308 и Lancia Thema 8.32. В стилистике Ferrari выполнен и внешний вид автомобиля, динамические характеристики которого не приводятся.

Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу 2

Впрочем, одной лишь установкой мотора от Ferrari в данном случае дело не ограничивается. Создатели подвергли старенький Ford серьезной доработке. Например, автомобиль получил 6-ступенчатую механическую коробку Tremec с гоночным сцеплением, независимую заднюю подвеску, гоночные амортизаторы KW, дисковые тормоза, и 18-дюймовые легкосплавные диски, "обутые" в слики. Фотографии салона автомобиля отсутствуют. Тем не менее, по заверениям продавца "Fordrrari" автомобиль оснащен каркасом безопасности, цифровой приборной панелью Dakota Digital, гоночными креслами-ковшами с 5-точечными ремнями безопасности, электрическими стеклоподъемниками и другими улучшениями.

Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу 3

Из других особенностей автомобиля стоит отметить стальную решетку спереди, интеркулеры Mishimoto, алюминиевый радиатор охлаждения большого объема в багажнике, электронный блок управления двигателем AEM и другие улучшения. Во сколько обошлось построение такого автомобиля, а также какую дату можно считать днем рождения хот-рода, не сообщается. Тем не менее, несколько лет назад автомобиль, находившийся в процессе работы, показывали на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе.

Удивительный Ford с мотором от Ferrari выставили на продажу 4

Владельцы рассчитывают, что необычное транспортное средство найдет нового владельца за 250 000 долларов.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль