Uber обещает дешевый воздух

Uber обещает дешевый воздух

28 / 04 / 2017
631

Об этом сообщил директор по продуктам компании Uber Джефф Холден на саммите Uber Elevate в Далласе во вторник. Таким образом, первыми городами в мире, где будет запущен сервис с беспилотными летающим такси, станут Форт-Уорт (штат Техас) и Дубай. В Эмиратах аэротакси в тестовом режиме начнут работать уже летом, а в США это случится ближе к 2020 году.

Uber обещает дешевый воздух 1

Согласно оценкам Uber, летающие такси позволят сократить время в пути с двух часов до 15 минут. Как ожидается, на начальном этапе стоимость воздушной транспортировки для одного пассажира составит до 1,32 доллара за милю, что немного выше, чем стоимость поездки через Uber по земле. При этом в долгосрочной перспективе Uber намерен сделать так, чтобы услуги летающего такси стоили дешевле поездки на частном автомобиле.

Что же касается технической стороны вопроса, то летающие такси Uber будут представлять собой небольшие электрические летательные аппараты с функцией вертикального взлета и посадки, с нулевым уровнем вредных выбросов, а также достаточно тихие, чтобы работать в городах, передает Reuters.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль