У главы Tesla появился «шпион-двойник»

У главы Tesla появился «шпион-двойник»

15 / 09 / 2016
1351

Утверждается, что финансовый директор Quest Integrity Тодд Катц выдавал себя за главу Tesla Motors Илона Маска, чтобы узнать о планах производителя электромобилей.

Шпионская история выплыла наружу в связи с подачей в среду 14 сентября в суд округа Санта-Клара (штат Калифорния) искового заявления со стороны Tesla Motors. В нем, как сообщает агентство ТАСС, автопроизводитель требует компенсации от нефтесервисной компании Quest Integrity Group в связи с попыткой незаконным образом получить секретную информацию.

Истец утверждает, что в августе этого года некий Тодд Катц, финасовый директор Quest Integrity, отправил финансовому директору Tesla Motors электронное письмо с ящика, адрес которого очень похож на тот, что ранее использовал Илон Маск. В этом письме Катц интересовался прогнозами продаж и состоянием предварительных заказов на электромобиль Tesla Model 3. Шпиона, впрочем, быстро вычислили и не допустили утечки конфиденциальных сведений, а Катцу и ряду его приспешников, имена которых не разглашаются, придется теперь отвечать за свои козни в суде. В Quest Integrity Group этот скандал комментировать отказываются.

Следует отметить, что успехи Tesla Motors уже давно беспокоят нефтедобывающие и нефтесервисные компании, ведь массовый перевод автомобильного транспорта на электротягу означает существенное падение их доходов. Последней каплей стало известие о приобретении тесловцами компании SolarCity, одного из лидеров в области солнечной энергетики. То есть скоро автомобилям Tesla нефтяники будут не нужны совсем, электроэнергия в зарядные терминалы будет поступать в прямом смысле слова из космоса. Вот и дергают теперь нефтяники, переживают, идут на крайние меры.

У главы Tesla появился «шпион-двойник» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль