Турбо Купе – украинский суперкар с сюрпризом внутри

Турбо Купе – украинский суперкар с сюрпризом внутри

25 / 11 / 2018
1032

Турбо Купе – так называется новая разработка украинских мастеров из Lev Garage – львовского СТО, которое занимается ремонтом и обслуживанием европейских и японских автомобилей. В основу Турбо Купе положили старенький Москвич-2140, выпущенный в 1982 году.

Турбо Купе сначала презентовали в мае этого года на 6-й Всеукраинской ярмарке ретро техники во Львове, а в сентябре на крупнейшем техническом фестивале Old Car Land 2018 в Киеве.

Начнем с кузова, который был существенно переделан. Передние двери удлинили, задние вообще убрали. Крышу в задней части занизили. Появились сверхширокие задние надкрылки. По ходовой внесли весомые изменения – установлены иные амортизаторы и стабилизатор. Задний ведущий мост с подвеской перекочевал с Mercedes-Benz W124.  Появилась 18-дюймовая обувка на эффектных дисках.

И на закуску о подкапотной начинке. Здесь суперкар может похвастаться 1,5-литровым 16-клапанником от ВАЗ-2110. Здесь установлена «тойотовская» турбина с давлением 0,8 бар. Интеркулер – от BMW. В итоге движок выдает 150 л.с. 200 Нм. В планах поставить турбину с давлением 1,5 – 2 бара и довести мощность до 350 – 400 л.с. Коробка передач смонтирована 4-ступенчатая механическая от ВАЗ-2101.

По словам создателей, суперкар Турбо Купе свободно разгоняется до 160 км/ч. Машина эксплуатируется каждый день и если кому-то очень понравится, может быть продана.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль