Цены на подержанные автомобили выросли на 40% по сравнению с прошлым годом

Цены на подержанные автомобили выросли на 40% по сравнению с прошлым годом

16 / 02 / 2022
2558

Бюро статистики труда США сообщает, что за последний год стоимость б/у автомобилей увеличилась на 40%. Средняя цена на подержанные автомобили достигла 30 тысяч долларов. Отмечается, что стабилизации ситуации пока не прогнозируется.

Одной из причин роста цен является дефицит микрочипов. Производители автомобилей вынуждены останавливать конвейеры, что вызывает нехватку новых машин. Клиенты вынуждены искать предложения на вторичке, а высокий спрос увеличивает цены.

Для покупателей подержанный авто большую проблему представляет и инфляция. Цены на топливо и обслуживание авто существенно выросли.

Эксперты Cars.com подчеркивают, что спрос на вторичном рынке является очень высоким. Автомобиль, в среднем, продается в течение недели после размещения объявления.

Учитывая тот факт, что подержанные автомобили тысячами везут в Украину, то проблема подорожания машин в США касается и украинцев. Однако аналитики призывают не паниковать. Они прогнозируют снижение потребительского спроса и увеличение предложений на рынке б/у авто во второй половине 2022 года.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль