«Тройной угон»: полицейские такого не ожидали

«Тройной угон»: полицейские такого не ожидали

20 / 07 / 2016
6159

Как сообщает портал auto, со ссылкой на собственные источники, власти Польши расследуют обстоятельства действительного курьезного случая похищения автомобилей.

Транспортная инспекция Нижнесилезского воеводства задержала 41-летнего мужчину, управлявшего угнанным автомобилем Volvo XC90. Каково же было удивление сотрудников инспекции, когда оказалось, что в угоне находился не только внедорожник, но и буксируемый прицеп, на котором... также стоял угнанный автомобиль!

Как пояснили представители транспортной инспекции, выявить столь необычную находку удалось во время рядовой проверки документов. Водитель не оказывал сопротивления, однако показать необходимые бумаги на все транспортные средства так и не смог. Проверка в базе данных по VIN-кодам показала, что и Volvo, и прицеп, и стоящий на нём Mercedes были угнаны в Нидерландах, причем у разных владельцев. На место происшествия была вызвана полиция, а сам водитель — задержан.

Между тем, как заявил представитель полиции города Легница Роберт Леманьский, водитель был отпущен после допроса и дачи показаний. По словам стражей порядка, это связано с тем, что нет достаточных оснований полагать, что мужчина был каким-либо образом причастен к краже транспортных средств. Единственное, что грозит водителю —наказание за езду без прав: открытой категории, позволяющей управлять автопоездом, в правах мужчины всё же не было.

 

«Тройной угон»: полицейские такого не ожидали 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль