Три самых стойких к коррозии седана

Три самых стойких к коррозии седана

15 / 02 / 2021
2819

Эксперты назвали три модели подержанных авто, которые отличаются повышенной устойчивостью к коррозии.

Немецкий седан Audi A6 в генерации С6 отлично себя зарекомендовал в условиях эксплуатации на дорогах с химическим составом. Несмотря на то, что эти авто были длительное время в «работе», они сохранили свои кузова практически в идеальном виде. Нельзя не упомянуть наличие оцинкованного кузова. В случае появления мелких очагов коррозии, их можно легко устранить без больших затрат.

Седан оснащают бензиновыми моторами объемами от 2,4 до 4,2 литра мощностью от 177 до 335 лошадиных сил. Доступны варианты с передним м полным приводом.

Три самых стойких к коррозии седана 1

Шведский автомобиль Volvo S80 имеет высокий уровень безопасности и надежности, а кузов машины отлично противостоит коррозии. Кузов авто покрыт шаром оцинковки. Известно, что некоторые экземпляры модели имеют тонкий шар лакокрасочного покрытия.

Модель предложена с широким спектром силовых агрегатов. В зависимости от комплектации, Volvo S80 оснащают как передним, так и полным приводом.

Три самых стойких к коррозии седана 2

Автомобили Mercedes-Benz S-Class W221 также показали высокий уровень противостояния коррозии. Это очень радует, поскольку цена кузовных элементов и ремонт для этого авто достаточно дорогостоящие.

Mercedes-Benz S-Class на отечественном рынке был предложен в комплектации с бензиновыми моторами на 3,5 литра, 4,7 и 5,5 литра мощностью 270, 340 и 520 лошадиных сил соответственно, в зависимости от версии. Тип привода задний или полный.

Три самых стойких к коррозии седана 3

Стоит отметить, что выше упомянутые модели относятся не к бюджетным авто. Поэтому, при покупке этих машин следует обратить внимание не только на кузов, а и на состояние двигателя и КПП. Ремонт этих узлов может обойтись в кругленькую сумму.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль