Toyota RAV4 может получить семиместную версию

Toyota RAV4 может получить семиместную версию

04 / 04 / 2018
534

Как сообщает австралийский автомобильный портал Goauto, о такой возможности заявил вице-президент Toyota Motor North America Джек Холлис. По его словам, исключать возможности появления такого автомобиля не стоит, правда, в обозримом будущем компания всё же не решиться его выпускать.

Toyota RAV4 может получить семиместную версию 1

Также он заметил, что у Toyota на данный момент достаточное количество семиместных автомобилей. Создание семиместной модификации RAV4 в список приоритетных задач Toyota не входит, и ждать официального подтверждения разработки этой версии журналистам придётся ещё долго.

Также есть и другие подробности относительно этого кроссовера. По словам Джека Холлиса, в будущем RAV4 будет электрифицирован, и речь идёт не только о гибридных модификациях. Намек, вероятно, означает, что в будущем компания разработает полностью электрическую версию этой модели.

Toyota RAV4 может получить семиместную версию 2

Ранее Toyota уже продавала семиместную модификацию RAV4. Речь идёт об модели третьего поколения, но дополнительные два сидения позади заднего ряда предназначались для детей, и взрослым попасть туда было непросто. С учётом того, что колёсная база нового RAV4 на три сантиметра длиннее, чем у модели предыдущего поколения, а также на один сантиметр длиннее модели третьего поколения, то компания вполне может выпустить вполне комфортабельную семиместную версию.

Toyota RAV4 может получить семиместную версию 3

Также нужно вспомнить и о электрической версии кроссовера, которая называлась RAV4 EV. С 1997 по 2003 года было выпущено чуть более 1 500 электрокаров, все они сдавались в лизинг в Калифорнии. Электрокар оснащался батареями типа NiMH, имел запас хода в 160-180 километров, и достигал скорости в 120 километров в час.

Toyota RAV4 может получить семиместную версию 4

В 2012 году Toyota вместе с Tesla наладили выпуск обновлённой версии RAV4 EV. Модель получила литий-металлооксидные батареи Tesla, благодаря чему достигалась дальность пробега в 160 километров, а разгон до 100 километров заявлен в районе восьми секунд.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль