Toyota продлила остановку своих заводов

Toyota продлила остановку своих заводов

19 / 04 / 2016
785

Со вчерашнего дня руководство японской автомобилестроительной компании Toyota официально продлило остановку производственных линий своих заводов. Причиной для такого решения послужила нехватка деталей и комплектующих, сбои в поставке которых начались в результате мощного землетрясения в префектуре Кумамото и на острове Кюсю.

Как сообщали местные СМИ, подземные толчки повредили железнодорожные и автомобильные дороги, что сделало невозможным своевременную доставку многих запчастей для автомобилей. Всего по оценкам специалистов перебои в работе сборочных предприятий приведут к сокращению объемов производства в среднем на 50 тысяч автомобилей.

К настоящему моменту остановлено пять предприятий в префектурах Фукуока и Аити, где находится штаб-квартира корпорации.

Всего в планах Toyota остановить 15 из 16 сборочных линий на территории Японии. Они не будут работать по меньшей мере до 25 апреля. Решение о возобновлении работы заводов после этого срока будет принято в среду. Нарушение в поставках деталей привело к необходимости закрыть также сборочные предприятия Daihatsu в префектурах Мияги и Иватэ, там работа встанет с 20 по 22 апреля.

Из-за удара стихии работа большинства предприятий на острове Кюсю была остановлена. Среди них один из ключевых поставщиков Toyota компания Aisin Seiki, которая выпускает двери, двигатели и некоторые другие детали для машин на своем заводе в префектуре Кумамото. Не работают здесь также предприятия Sony, Honda MotorMitsubishi Electric.

Напомним, что на юго-западном японском острове Кюсю 14 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,5, вызвавшее серьезные разрушения. За ним последовало около 100 более слабых подземных толчков, а вечером 15 апреля там произошла целая серия более мощных подземных ударов, магнитуда которых достигала 7,3.

По словам метеорологов, подземные толчки здесь могут продолжаться в течение еще недели. Сейсмологи периодически сообщают о новых землетрясениях, вечером в понедельник в Кумамото произошел очередной мощный толчок - магнитудой 5,8. Жертвами удара стихии стали по меньшей мере 44 человек, еще более 1000 получили ранения.

По материалам Бизнес Цензор

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль