Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra

Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra

11 / 03 / 2021
356

Компания Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra.

Toyota GR Supra Jarama Racetrack Edition станет коллекционной моделью. Автопроизводитель планирует выпустить всего 90 экземпляров автомобиля. Все автомобили предназначены исключительно для рынка Европы.

Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra 1

Новинку создали эксперты спортивного подразделения Toyota. Автомобиль посвятили всемирно извстной испанской гоночной трассе «Ярама», где с 1967 по 2006 год проводили кольцевые гони.

Спорткар буд окрашен особым цветом - Horizon Blue. Появятся декоративные акценты черного цвета, легкосплавные диски на 19 дюймов и тормозные суппорты окрашенные в красный цвет.

Салон автомобиля будет отделан алькантарой, а отстрочка будет контрастной – синего цвета. На панели приборов добавят вставки из карбона, а на планке перед передним пассажиром будут нанесены порядковый номер экземпляра, фирменная символика и силуэт гоночной трассы.

Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra 2

Сидения «ковши»,  сенсорный дисплей мультимедийной системы на 8,8 дюйма и аудиосистема на 10 динамиков войдут в стандартную комплектацию. Кроме того, автомобиль будет оснащен системой безопасности Toyota Safety Sense+,  в которую входит комплекс помощников для водителя.

Toyota представил лимитированную версию спорткупе Supra 3

Комплектация спорткара предусматривает турбированный рядный двигатель V6 объемом 3 литра мощностью 340 лошадиных сил и крутящим моментом 500Нм. В паре к нему установят 8-ми ступенчатую автоматическую трансмиссию. От 0 до 100км/ч. спорткар разгоняется за 4,3 секунды.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль