Toyota предлагает комплекты слежения для борьбы с кражей катализаторов авто

Toyota предлагает комплекты слежения для борьбы с кражей катализаторов авто

14 / 05 / 2021
1411

Автомобилисты по всему миру ощутили на себе проблему кражи автомобильных каталитических нейтрализаторов. Катализаторы изготавливали из драгоценных металлов, поэтому они привлекли внимание воров.

Автопроизводители отлично знакомы с происходящим и пытаются всячески помочь клиентам. Например, Mitsubishi, в феврале предоставила скидку своем клиентам. А в Toyota решили бороться с проблемой более радикально.

Пресс-служба Toyota UK сообщила, что компания инвестирует миллион фунтов в новую программу, которая предусматривает скрытую маркировку каталитических преобразователей для 100тыс. машин марки. Благодаря этому полиция сможет отслеживать воров. Услуга будет бесплатной для владельцев моделей Toyota.

Программа распространится на старые модели производителя. Это связанно с тем, что современные машины редко становятся мишенью для краж из-за разной конструкции катализаторов.

Toyota предлагает комплекты слежения для борьбы с кражей катализаторов авто 1

Владельцы Toyota должны связаться с ближайшим дилерским центром и договорится о бесплатном обслуживании. Пока услуга доступна в Великобритании. На первом этапе будет доступно 50тыс. экземпляров комплектов для отслеживания.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль