Toyota обогнала Volkswagen и стала мировым лидером по объему продаж

Toyota обогнала Volkswagen и стала мировым лидером по объему продаж

28 / 01 / 2021
514

По результатам продаж 2020 года, компания Toyota стала крупнейшим автомобильным производителем в  мире. В прошлом году Toyota, со всеми входящими в состав марками, продала 9,53 миллиона экземпляров новых автомобилей. Этот показатель на 11,3% меньше, чем в 2019 году.

Несмотря на снижение, Toyota оставила позади конкурентов. Например, обошла концерн Volkswagen. В 2020 году VW реализовал 9,305 экземпляра авто – на 1,5% меньше, чем в 2019 году.

Редакторы издания Bloomberg отмечают, что пандемия коронавируса очень отразилась на мировом автопроме. Больше всего пострадал рынок новых автомобилей в Европе и США. Говоря о странах Азии, Японии в частности, то тут дела обстоят гораздо лучше. Обвал рынка авто не столь существенный. Благодаря этому, Toyota обогнала всех по показателям продаж и стала номером один в мире.

Toyota опубликовала отчет о работе за 2020 год. Из него следует, что впервые за 9 лет, мировые продажи моделей марки снизились. Особенно сильное снижение зафиксировано за пределами Японии – 12,3% или 7,37 экземпляра авто.

Добавим, что немецкий концерн Volkswagen возглавлял рейтинг крупнейших автомобильных компаний мира в период с 2016 по 2019 годы.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль