Toyota обновила седан Yaris

Toyota обновила седан Yaris

26 / 03 / 2018
961

В Штатах под именем Ярис продают слегка перелицованный седан Mazda2. Причем ранее для американского рынка компактную «четырехдверку» выпускали под брендом Scion, в Тойоту она перевоплотилась в 2016-м после ликвидации молодежной марки. Седанчик Scion назывался iA, с эмблемами Toyota – Yaris iA. Теперь машине снова сменили имя – «японец» 2019 модельного года зовется Yaris Sedan. Отметим, в США также можно купить хэтчбек Ярис, от европейского версии модели он почти не отличается.

Toyota обновила седан Yaris 1

Дизайн седана Toyota Yaris-2019 практически не изменился: автомобиль лишь получил новую радиаторную решетку с ячеистым рисунком (у дореформенной «четырехдверки» решетка с горизонтальными полосами), плюс добавлены цвета кузова. Зато была расширена линейка комплектаций. Так, если прежний седан Yaris iA американцам доступен лишь в одной версии, то у Yaris Sedan их три: L, LE и XLE.

В «базе» у модели имеются: системы автоматического экстренного торможения и предотвращения фронтального столкновения, передние и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, кнопка запуска мотора, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, камера заднего вида. В комплектации LE у Яриса появляются противотуманки и обогрев наружных зеркал. В топовой версии – «кожаный» салон, климат-контроль, датчики дождя и света.

Toyota обновила седан Yaris 2

На американском рынке Yaris Sedan предложат с прежним бензиновым мотором Mazda 1.5 мощностью 106 л.с., который работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом».

Продажи обновлённой модели стартуют осенью текущего года, цена пока не объявлена. Дореформенный Yaris iA стоит от 15 950 долларов (без учета налогов и доставки).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль