Toyota модернизирует легендарное семейство Land Cruiser 70

Toyota модернизирует легендарное семейство Land Cruiser 70

02 / 08 / 2021
347

Премьера японского автомобиля Land Cruiser 70 состоялась в 1984 году. С тех пор автомобиль провел на конвейере 37 лет и пользуется огромным спросом.

Компания Toyota сообщает о планах модернизировать семейство Land Cruiser 70. Причиной таких планов стало усиление норм безопасности для автомобилей с 2022 года.

Toyota модернизирует легендарное семейство Land Cruiser 70 1

Для того, чтобы популярная модель смогла и далее быть представлена на рынке, производитель усилит кузов и установит дополнительные подуки безопасности. Модернизация мотора пока не планируется. Автомобиль продолжат комплектовать проверенным дизельным двигателем V8 с турбонаддувом объемом 4,5 литра мощностью 205 лошадиных сил и 430Нм. крутящего момента.

Toyota модернизирует легендарное семейство Land Cruiser 70 2

Добавим, что в 2016 году Toyota  уже проводила обновление Land Cruiser 70. Тогда была усилена рама и кузов, заменили сидения, добавили коленную подушку безопасности для водителя. Модель получила систему стабилизации, противобуксировочную систему и др. Благодаря этому модель получила 5 звезд от ANCAP (в Австралии). А в 2020 году для Land Cruiser 70 добавили новую опцию – информационно развлекательная система с сенсорным экраном на 6,1 дюйма.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль