Toyota и Suzuki будут тесно сотрудничать

Toyota и Suzuki будут тесно сотрудничать

12 / 10 / 2016
2094

Производители подчеркнули, что речь не идет о слиянии или выкупе части акций друг друга, а также пригласили другие бренды присоединиться к ним, сообщает Autoconsulting.

Фирмы не разгласили никакой детальной информации о сотрудничестве. В Suzuki лишь отметили, что компания «испытывает возрастающее чувство неуверенности» относительно постоянно появляющихся новых продвинутых технологий и отставания в сфере собственных разработок.

Toyota и Suzuki будут тесно сотрудничать 1

«Тойота», в свою очередь, опасается, что «может отставать от конкурентов» в Северной Америке и Европе, если речь идет о взаимовыгодных сотрудничествах с другими производителями и стандартизации технологий. На данный момент Toyota уже работает вместе с BMW над совметным спорткаром, а у Suzuki был неудачный опыт сотрудничества с «Фольксвагеном», когда японцы расторгли соглашение и были вынуждены выкупить у немцев свои акции почти за 4 миллиарда долларов.

Кроме того, в середине года Suzuki призналась в манипуляции данными о расходе топлива. До этого похожее заявление было сделано Mitsubishi Motors. В результате скандала акции Mitsubishi упали на 43,4 процента, после чего 34-процентный пакет ценных бумаг компании выкупил Nissan.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль