ТОП-7: самые невероятные автомобильные колеса

ТОП-7: самые невероятные автомобильные колеса

29 / 07 / 2016
2501

Kumho’s Maxplo

Концептуальные колеса Kumho's Maxplo были представлены в 2015 году. Эти колеса, в случае их появления на рынке, можно будет окрестить первыми действительно "умными". Причина тому кроется в возможности изменения их фактуру. Например, колеса могут подстраиваться в автоматическом режиме под определенный сезон, погоду и даже дорожное покрытие.

iFlex

Новые колеса iFlex, или как их называют сами создатели "безвоздушные шины" - это действительно новое слово в автомобилестроении. Колеса почти полностью сделаны из резины и не требуют накачки. Созданы они были компанией Hankook Tire, которая специализируется на выпуске колес. В данный момент идет испытания шин.

Loopwheels

Уходящий год  запомнился еще одним ярким стартапом - "умными" велосипедными колесами Loopwheels. Главная особенность этих колес заключается в их амортизирующих элементах. Эти элементы позволяют почти на 100% нивелировать негативный эффект дорожных ям. Понадобиться такие колеса могут, как велосипедистам, так и для инвалидныхколясок.

Roadless Wheel

Гибкие колеса Roadless Wheel также предназначены для дополнительной амортизации. Однако в отличие от предыдущего пункта, такие колеса ставятся на автомобиль. Более того, предназначены они для борьбы вовсе не с обычными ямами на дорогах, а для езды по местам, где дорог нет в принципе.

ТОП-7: самые невероятные автомобильные колеса 1

Mattracks Ford F-350

Гусеничные колесные базы - вовсе не выдумка. Большинство из нас видели нечто подобное в фильме "Такси". На самом деле, Mattracks Ford F-350 очень практичная вещь, что облегчает езду в зимний период, а также по бездорожью в зимних условиях. Установить Mattracks Ford F-350 можно почти на любое транспортное средство.

“Крабовые колеса” Airtrax

Основной недостаток четырехколесного шасси вполне очевиден даже для человека абсолютно не знакомому в технике и инженерном деле. Такая база не может двигаться в сторону, во всяком случае, если колеса не могут быть вывернуты на 90 градусов. Инженеры американской компании Airtrax решили эту проблему, создав "крабовые колеса" специально для погрузчиков и аналогичного узкоспециализированного транспорта.

Мимимишные колеса

Любой колесо можно сделать в наше время "особым". Красивые и бессмысленные колпаки, подсветка, превращаются в узор во время езды и многое другое. Разнообразие декоративных элементов для колес сегодня очень богатое.

Источник: Infokava

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль