В Раде готовят ответ для дипломатов-нарушителей

В Раде готовят ответ для дипломатов-нарушителей

16 / 03 / 2021
612

В ходе брифинга Министерства внутренних дел Украины народный депутат от партии «Слуга народа» Вячеслав Медяник заявил, что правительство готовится принять законодательные меры для борьбы с дипломатами, которые нарушают правила дорожного движения. Меры будут направлены на привлечение к ответственности иностранных чиновников за нарушение ПДД в Украине. Сегодня представители правительственных кругов других стран в Украине пользуются иммунитетом и не несут ответственности за нарушение правил дорожного движения.

По словам Вячеслава Медяника, представители МВД и парламентарии совместно разрабатывают ряд изменений для внесения в статью 16 Кодекса Украины об административной ответственности… Законопроект с изменениями будет зарегистрирован на текущей неделе.

Вячеслав Медяник отмечает, что основанием для нововведений стало систематическое нарушение ПДД иностранных дипломатов в Украине, которые пользуются иммунитетом и игнорируют штрафы.

Народный депутат добавил, что правительство готовится ввести штрафы за оскорбление представителей правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль