Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В ходе брифинга Министерства внутренних дел Украины народный депутат от партии «Слуга народа» Вячеслав Медяник заявил, что правительство готовится принять законодательные меры для борьбы с дипломатами, которые нарушают правила дорожного движения. Меры будут направлены на привлечение к ответственности иностранных чиновников за нарушение ПДД в Украине. Сегодня представители правительственных кругов других стран в Украине пользуются иммунитетом и не несут ответственности за нарушение правил дорожного движения.
По словам Вячеслава Медяника, представители МВД и парламентарии совместно разрабатывают ряд изменений для внесения в статью 16 Кодекса Украины об административной ответственности… Законопроект с изменениями будет зарегистрирован на текущей неделе.
Вячеслав Медяник отмечает, что основанием для нововведений стало систематическое нарушение ПДД иностранных дипломатов в Украине, которые пользуются иммунитетом и игнорируют штрафы.
Народный депутат добавил, что правительство готовится ввести штрафы за оскорбление представителей правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей.
Источник: infocar