Топ-5 причин, почему не заводится автомобиль

Топ-5 причин, почему не заводится автомобиль

10 / 06 / 2021
601

Эксперты назвали самые распространенные причины, по которых автомобиль не заводится.

Если после поворота ключа зажигания или нажатия на кнопку СТАРТ ничего не происходит, и слышно клацанье, то вероятнее всего проблема в стартере. Можно попытаться проверить клемы аккумулятора, а в остальном поможет только мастер.

Проблема может быть в некорректной работе или поломке генератора, который недостаточно заряжает АКБ, и для запуска стартера не хватает мощности.

Также может быть разряжен аккумулятор или он просто плохо держит заряд. Возможно требуется замена батареи. Как правило, проблем кроется в генераторе или аккумуляторе. Очень редко, устройства вместе приходят в негодность.

Появлению искры могут препятствовать окисленные свечи зажигания. На свечах появляются отложения, из-за некачественного топлива. Проблема может быт в изношенном электроде или свечном разъеме.

Могут быть проблемы в топливной системе: сгорел топливный насос, повреждена проводка или топливный шланг, засорен топливный фильтр. В этом случае нужно обратиться на СТО.

Электронный блок управления двигателем могла повредить коррозия. Ржавчина могла повредить контакты на плате, и машина перестала заводиться. Устранить неисправность сможет мастер.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль