Тойота отзывает Crown, Mark X, и Lexus IS 250

Тойота отзывает Crown, Mark X, и Lexus IS 250

15 / 04 / 2016
1695

Первый отзыв достаточно крупный – он затрагивает 342 373 автомобиля моделей Crown, Mark X и Lexus IS 250. Все они были выпущены в период с 26 октября 2003 по 10 декабря 2007 гг. и официально проданы в Японии.

Установлено, что монтаж датчика давления топлива выполнен недостаточно надежно. В процессе эксплуатации, датчик может ослабнуть, и из под уплотняющей прокладки начет подтекать топливо. Водитель сможет заблаговременно заметить неисправность по запаху горючего и устранить ее, обратившись сервис, однако не исключено, что утечка может возникнуть неожиданно, что существенно повысит риск возникновения пожара. Компания не уточняет, зафиксированы ли подобные случаи на практике.

Тойота отзывает Crown, Mark X, и Lexus IS 250 1

Ремонт будет состоять, в зависимости от результатов диагностики, либо в полной замене топливного датчика, либо только в замене уплотняющей прокладки за счет автопроизводителя.

Второй отзыв касается только седана Crown и его модификации Crown Majesta. Количество автомобилей - 16 618, они произведены в период с 23 июля 2008 по 23 января 2013 гг.

В данном случае причиной пожара может стать усилитель в аудиосистеме автомобиля. Установлено, что кабели, идущие от усилителя к динамикам, имеют недостаточную изоляцию. При определенных обстоятельствах это может привести к возникновению короткого замыкания и, как следствие, к возгоранию. Компания также не уточняет, зафиксированы ли пожары по данной причине. Ремонт будет заключаться в установке дополнительной изоляции на кабели и проводку, идущую от усилителя.
Оба отзыва должны начаться до конца апреля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль