Тягач Tesla Semi испытали с полной нагрузкой

Тягач Tesla Semi испытали с полной нагрузкой

03 / 07 / 2019
708

Этот электрический седельный тягач Tesla Semi был сфотографирован на одной из стоянок в американском городе Роклин (штат Калифорния). В отличие от ранее попадавших на дорогах ходовых образцов этот отличается ярко-красным окрасом. Удалось раcсмотреть одну интересную деталь – небольшой багажник в передней части. Также машина удивила распашными дверьми, которые открываются против хода.

Также машина попалась и в движении, в составе груженого полуприцепа, на котором находились бетонные блоки. На ходу просматривается оригинальный интерьер, в частности центрально расположенное кресло водителя.

Старт продаж Tesla Semi изначально был намечен на 2019 год – по крайне мере так было заявлено во время презентации в конце 2017 года. Однако затем его перенесли на 2020 год. Будем надеется, что эта дата уже останется без изменений. Как сообщалось ранее, тягач будет доступен двумя вариантами емкости батарей, которые позволяют 36-тонному автопоезду проехать без подзарядки до 300 и 500 миль – 480 и 800 км соответственно.

Электрический тягач обладает отменными динамическими показателями – от 0 до 96 км/ч разгон занимает всего 5 секунд, а в составе 36-тонного автопоезда – 20 секунд. Цены остались пока без изменений – 150 тысяч долларов за первый вариант и 180 тысяч – за более дальнобойный.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль