«Mitsubishi Outlander для копов»: когда полиция «пересядет» на новые авто

«Mitsubishi Outlander для копов»: когда полиция «пересядет» на новые авто

18 / 07 / 2016
2977

Как мы уже сообщали, автопарк украинской полиции пополнится новыми машинами, а именно гибридными кроссоверами Mitsubishi Outlander. Оседлать новинки копы смогут уже этой осенью: 651 автомобиль Mitsubishi Outlander с гибридной силовой установкой получат подразделения патрульной полиции, групп быстрого реагирования, а также областных и территориальных отделений полиции. Укомплектовать полицейские подразделения современной техникой намерены до конца года.

«Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода горючего за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти средства можно приобрести еще около 300 таких авто», – отметил Арсен Аваков, сообщает портал auto.riaТакже Аваков добавил: как только Национальная полиция утвердит необходимую комплектацию машин, будет проведена процедура быстрого и прозрачного тендера.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе также добавила, что обновление автопарка ведомства крайне важный элемент для структуры, а сам гибридный Аутлендер является идеальным выбором не только для патрульной полиции, но и для групп быстрого реагирования, которые задействованы в маленьких поселках и городах.

Особенно такие машины будут важными для прифронтовой линии и зоны АТО. Там уже работает патрульная полиция, а вскоре там планируют ввести группы быстрого реагирования. Напомним, что полицейский Mitsubishi Outlander доукомплектован рацией, видеорегистратором, проблесковыми маячками и системами зарядки аккумуляторов. В остальном машина не отличается от гражданских версий. По словам Арсена Авакова стоимость одного кроссовера составляет примерно $53 000.

«Mitsubishi Outlander для копов»: когда полиция «пересядет» на новые авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль