Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Если установить на машину пулемет или же легкую пушечную турель, то ее можно будет смело отправлять нести армейский дозор. Но при условии наличия сколь-либо годного дорожного покрытия, разумеется.

Серийный наследник прошлогоднего BMW X2 Concept (на фото выше и ниже) базируется на модульной платформе UKL2, на которой также выпускаются компактвэн BMW 2 Active Tourer и кроссовер BMW X1. В моторную гамму новинки войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью 136-231 л.с., тогда как «заряженный» X2 M Performance получит 300-сильный двигатель. Позже появится и гибридная модификация. По умолчанию BMW X2 будет идти в переднеприводном исполнении, тогда как дополнительный привод на заднюю ось будет предлагаться как опция.

Официальная премьера автомобиля состоится в сентябре во Франкфурте, к дилерам машина поступит в начале следующего года. Подобно «единичке», X2 будет выпускаться параллельно в Китае, в т.ч. и длиннобазная модификация для тамошнего рынка.
