Tesla втихую работает над аккумуляторами

Tesla втихую работает над аккумуляторами

28 / 06 / 2019
461

Американцы из Tesla планирует самостоятельно делать аккумуляторы, без участия Panasonic. Еще в мае этого года производитель открыл вакансии для специалистов в области. Об этом информирует CNBC со ссылкой на нескольких бывших и действующих сотрудников фирмы.

По предварительным данным, группа исследователей уже приступила к созданию собственных литий-ионных элементов питания и оборудования, которое позволит ускорить процесс производства.

Аккумулятор - это самый дорогой компонент в электрических транспортных средствах. Поэтому для Tesla экономически выгодно выпускать батареи самостоятельно, это позволит снизить стоимость электрокаров марки.

Tesla втихую работает над аккумуляторами 1

Сегодня аккумуляторы выпускаются на совместном с Panasonic заводе Gigafactory в Неваде. Автомобили же собирают на предприятии во Фримонте, Калифорния. Перенос работ позволит также сократить расходы на транспортировку.

Однако не исключено, что решение обусловлено еще одним фактором: в апреле этого года руководство Panasonic объявило о прекращении инвестиций в сборочную площадку. В ответ Илон Маск немедленно обвинил партнеров в замедлении темпов производства Tesla Model 3, так как цеха загружены не более чем на ⅔.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль