Tesla тестирует тягач Semi (видео)

Tesla тестирует тягач Semi (видео)

17 / 03 / 2021
547

Американская компания Tesla опубликовала в сети ролик, на записи которого показали тестирование электрического тягача Semi. Прототип без прицепа нарезает круги по полигону. Предполагается, что показанный тягач это предсерийная версия оснащенная новой аккумуляторной батареей типа 4680.

Концепт электрического тягача Tesla Semi показали еще в 2017 году. Тогда планировалось, что новинка поступит в продажу в 2019 году. Однако на дворе 2021 год, а производитель пока не показал серийную версию новинки.

На первых этапах разработки, глава Tesla Илон Маск обещал, что тягач сможет преодолевать на одном заряде до 804 километров. При этом грузовик сможет буксировать прицеп весом до 36 тонн и разгонятся до 97км/ч. при полной загрузке за 20 секунд.

В 2020 году в Tesla планку завысили. Теперь производитель обещает, что тягач сможет преодолевать до 965 километров на одном заряде.

Tesla пока не раскрывает подробности электрического тягача Semi. Детали о новике расскажут в ходе презентации. Электрический грузовик обещают показать уже в текущем году.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль