Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год

Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год

27 / 01 / 2022
313

Генеральный директор американской автомобильной компании Tesla Илон Маск провел онлайн-конференцию с инвесторами. В ходе переговоров он сообщил о том, что в 2022 году производитель должен сосредоточиться на наращивании объемов производства. Поэтому выпуск новых моделей будет отложен. В частности, речь идет о старте производства электропикапа Tesla Cybertruck и спорткара Tesla Roadster 2. Выпуск новинок отложили на 2023 год.

Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год

По мнению Илона Маска старт производства новых моделей неизбежно приведет к снижению экономических показателей компании Tesla, которые в 2021 году были значительно увеличены, даже несмотря на дефицит микрочипов и перебои с поставками комплектующих.

Илон Маск выразил надежду, что Tesla Cybertruck будет запущена в производство в 2023 году. Однако гарантий этому нет. Производитель продолжает совершенствовать модель. Сам руководитель компании регулярно испытывает прототипы. Недавно Илон Маск совершил поездку на одном из образцов электропикапа в окрестностях новой штаб-квартиры в Техасе.

Tesla отложила выпуск пикапа Tesla Cybertruck и спорткара Roadster 2 на 2023 год 2

Также Tesla работает над выпуском нового бюджетного электрокара Roadster 2 стоимостью 25 тысяч долларов. Илон Маск обещает, что автомобиль обязательно выйдет на рынок, но точно не в ближайшем будущем.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль