Tesla Motors: легко ли устроиться в компанию

Tesla Motors: легко ли устроиться в компанию

02 / 08 / 2016
2148

«Бриллианты создаются под давлением, и Элон Маскмастер алмазного производства», – сказала однажды в интервью экс-глава HR-департамента SpaceX Долли Синг. По ее словам, все, кто приходит работать под руководством Маска, понимаютпрохлаждаться тут не получится. Работать трудно, устроитьсяеще трудней. Business Insider опубликовалподборку вопросов, которые задают кандидатам на собеседованиях в Tesla. Звучат они несложно, но вы уверены, что сможете ответить правильно?

1. Почему Tesla?

Джеймс Вонг, инженер Tesla Motors, написал в Quora, что в компании больше всего интересуются тем, насколько страстно ты хочешь работать в Tesla и разделяешь ли ее идеалы. «Это позволяет отсеять людей, которые хотят уcтроиться только ради известного имени», – подчеркнул он.

2. Что конкретно мотивирует вас работать в этой узкой сфере?

3. Как бы вы изменили культуру компании?

4. Что вы знаете об автомобилях?

5. Расскажите о проблемах, над которыми вы работали, и как вы их решали.

Ранее в интервью изданию Маск пояснил, что это помогает понять, насколько кандидат квалифицирован для работы и выявить, если он лжет: «Если человек действительно решал проблемы, он сможет ответить на вопрос на всех уровняхон сможет разобрать проблему вплоть до латунных гвоздей. А если не решал, он застрянет».

6. Что бы ваш предыдущий босс и коллеги сказали бы о вашей работе?

7. Расскажите подробно обо всем, что вы написали в резюме.

8. Вы стоите на поверхности Земли. Вы проходите милю на юг, еще милю на запад и милю на север, после чего оказываетесь точно там же, где до этого стояли. Где вы находитесь?

Если верить биографической книге «Элон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», это любимый вопрос Маска, который позволяет проверить общий уровень интеллекта кандидата. На него есть несколько правильных вариантов ответа, один из которыхСеверный полюс.

9. Вы сидите в лодке, которая находится в большой емкости с водой. У вас на борту есть якорь. Если вы бросите его в воду, ее уровень в емкости поднимется или упадет?

10. Объясните принцип работы [X].

Таким образом рекрутеры в Tesla хотят понять уровень инженерного образования каждого кандидата. «Не все студенты инженеры хорошо разбираются в теме», – говорит Вонг. Также в Tesla могут задать вопросы, не связанные с вашей специальностью, чтобы посмотреть, сможете ли вы на них ответить.

11. Расскажите случай из вашей карьеры, когда вы должны были решить проблему, работая в команде.

12. Как вы управляетесь с повторяющимися процессами?

Этот вопрос направлен на то, чтобы понять, как кандидат справляется со стрессами. «Здесь нелегко работать, и за руку вас никто держать не будет», – говорит Вонг.

13. Мы видели много таких как вы. Что, по-вашему, отличает вас от других?

Tesla Motors: легко ли устроиться в компанию 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль