Tesla Model 3 претендует на звание самого безопасного электромобиля

Tesla Model 3 претендует на звание самого безопасного электромобиля

27 / 03 / 2017
669

Согласно оценкам экспертов, благодаря своему аппаратному и программному обеспечению новый электроседан Tesla будет в 10 раз безопаснее, чем среднестатистический автомобиль, представленный сегодня на рынке. А то обстоятельство, что у грядущей новинки будет на порядок меньше шансов стать причиной ДТП, приведет к устареванию подержанных автомобилей и кардинально повлияет на страховую отрасль. Об этом говорится в аналитической записке эксперта банка Morgan Stanley Адама Джонаса, выдержки из которой цитирует Fortune.

Tesla Model 3 претендует на звание самого безопасного электромобиля 1

Основной причиной стремительного прогресса безопасности продукции Tesla стало то, что в автопилот машин марки внедрен алгоритм группового обучения, а бортовые компьютеры «Тесл» постоянно обмениваются друг с другом информацией о разнообразных дорожных ситуациях. Таким образом, новый, только что покинувший конвейер автомобиль, располагает водительским опытом всего флота машин Tesla, намотавших десятки, а скоро - миллионы миль.

Tesla Model 3 претендует на звание самого безопасного электромобиля 2

При этом, как прогнозируют в Morgan Stanley, самым продаваемым автомобилем Tesla может стать не седан Model 3, а малогабаритный внедорожник Model Y, который компания выпустит, вероятно, уже в следующем году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль