Tesla и Toyota совместно разработают электрический внедорожник

Tesla и Toyota совместно разработают электрический внедорожник

02 / 04 / 2021
719

Компании Tesla и Toyota ведут активные переговоры о сотрудничестве. Производители обсуждают создание совместного электрического внедорожника.

На первом этапе сотрудничества компании планируют создать новую компактную платформу для электрических автомобилей. Эта платформа ляжет в основу совместной модели.

Производители начали переговоры в конце прошлого года. Уже известно, что японские инженеры займутся созданием непосредственно самой платформа, а американские коллеги разработают технологии электронного управления и программирования.

Сотрудничество Tesla и Toyota принесет пользу обеим компаниям. На платформе созданной вместе с Tesla компания Toyota смоет выпустить компактный бюджетный внедорожник, который станет глобальной моделью и будет предложен для покупки по всему миру.

Официальных заявлений о сотрудничестве пока не поступало. Tesla и Toyota пока не дают комментариев. Когда начнется работа над созданием над созданием электрокара неизвестно. Согласно прогнозу экспертов, это случится только в 2022 году.

Источник: sud.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль