Теперь и на суше: фура с надписью Evergreen заблокировала движение в Китае

Теперь и на суше: фура с надписью Evergreen заблокировала движение в Китае

30 / 03 / 2021
933

В китайской соцсети Weibo опубликовали фото, на которых видна огромная фура перегородившая скоростную магистраль. Отмечается, что происшествие случилось на минувших выходных.

Внимание очевидцев привлек не только факт блокировки движения фурой, но и то, что грузовик перевозил контейнер компании Evergreen. По удивительному совпадению, судно этой же компании 23 марта заблокировало Суэтский канал.

ДТП произошло 27 марта на скоростной автомагистрали неподалеку от Нанкина. На фото опубликованных в сети можно заметить фуру, которая стоит поперек дороги под углом 45 градусов. За грузовиком собралась огромная пробка. Однако, в отличие от ситуации с каналом, перед которым скопилась очередь из сотен судов, дорога была перекрыта не полностью и небольшим машинам удавалось проехать.

Теперь и на суше: фура с надписью Evergreen заблокировала движение в Китае 1

Судя по снимкам, кабина фуры сильно повреждена. Что стало причиной аварии неизвестно.

Китайские СМИ сообщают, что несмотря на огромную надпись Evergreen, фура не принадлежит тайваньской компании. Представители Evergreen Marine Corp. отреагировали на странное ДТП и сообщили, что компания не занимается перевозками по суше и отвечает только за морскую логистику. Фура принадлежит другой компании, которая задействовала контейнер Evergreen для перевозки своего груза.

Добавим, что контейнеровоз Ever Given компании Evergreen застрял в Суэцком канале 23 марта и полностью перекрыл движение. Вчера, 29 марта появилась информация, что судно удалось частично снять с мели при помощи буксиров.

Теперь и на суше: фура с надписью Evergreen заблокировала движение в Китае 2

Теперь и на суше: фура с надписью Evergreen заблокировала движение в Китае 3

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль