Теперь и Ford предлагает автомобили с двигателем на газе

Теперь и Ford предлагает автомобили с двигателем на газе

25 / 02 / 2016
3210

 

В качестве топлива на автомобилях используется сжиженная пропан-бутановая смесь или бензин.
Автомобиль оснащен двигателем Sigma 1,6 л мощностью 117 л.с., адаптированным для работы на газовом топливе. Запускается такой мотор на бензине, а после прогрева автоматически переключается на газ.


Представлены машины как в кузове универсал, так и хэтчбек. В Европе такие авто очень популярны: газобаллонным оборудованием для сжиженной пропан-бутановой смеси серийно оснащаются модели Focus, C-Max, B-Max и Fiesta. LPG-модели Ford представлены на рынках Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Нидерландов, особой популярностью они пользуются в Италии.

 

gas1


Особенностью мотора является его система газораспределенияспециальная конструкция клапанного механизма обеспечивает долговечность при сгорании высокооктанового газового топлива.


Объем газового баллона составляет 40 л для модели в кузове универсал и 37,6 л для версии в кузове хэтчбек. Газовый баллон не съедает пространство багажного отделения, так как размещен в нише запасного колеса. На одном баллоне автомобиль способен пробежать 320 км, на одном баке бензина450 км.

 

gas2


Расход топлива Ford Focus LPG при смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км, при городском цикле10,9 л/100 км, при загородном5,6 л/100 км (заявленные показатели для бензина6,0 л; 8,4; 4,7 л /100 км соответственно).

Межсервисный интервал для автомобиля с газобаллонным оборудованием такой же, как у стандартного Ford Focus, и составляет 12 месяцев или 15 тыс. км пробега.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль