Теперь безопасность на первом месте

Теперь безопасность на первом месте

28 / 09 / 2015
857

Некоторые автомобильные бренды, начали, наконец, осознавать всю важность безопасности клиента и ставят ее на приоритетные места автомобилестроения. На сегодняшний день, такие компании как Toyota, Ford и Volkswagen добавбавляют все больше и больше оборудования и систем безопасности, что делает их продукцию более дорогой, а те бренды, которые еще не пришли к подобному выводу становятся не конкурентоспособными.

Такие крупные автомобилестроители страны как Maruti Suzuki, Hyundai, Mahindra и Mahindra, Tata Motors и Honda оказали резкое сопротивление такому движению, и отказались сделать подушки безопасности стандартным приложением для своих автомобилей.

Представители Toyota считают, что когда речь идет о безопасности, о компромиссах не может быть и речи. «Тревожная статистика по количеству дорожно-транспортных происшествий в Индии подтверждает всю серьезность ситуации, и наша обязанность – обеспечить безопасность клиентам».

Специалисты утверждают, что в то время как потребители все больше и больше делают акцент на безопасность, уровень осведомленности в данном аспекте остается низким. Большинство покупателей отдают предпочтение аудио системам, а не подушкам безопасности.

Теперь безопасность на первом месте 1

Автомобильная компания Ford, также предлагает подушки безопасности в качестве стандартных приложений в своих новых моделях, таких как Aspire и бюджетный седан Figo. Компания рассказала, что недавно получила хорошие отзывы покупателей по поводу оборудования безопасности. В частности, известно, что одна семья пережила страшную автомобильную аварию и не получила серьезных травм благодаря подушкам безопасности.

Компании, которые не хотят присоединяться к улучшению автомобильной безопасности, в свое оправдание утверждают, что ответственность за большую часть автокатастроф лежит на беспризорных животных, а так же невнимательных водителях и пешеходах. Таким образом, подушек безопасности и другого защитного оборудования не достаточно для того, что бы полностью прекратить смертельные дорожно-транспортные происшествия.

Представитель Suzuki заявил, что в Индии не в новинку увидеть какое-нибудь животное, гуляющее по дороге или человека, свободно идущего по шоссе или автостраде, поэтому если государство не заботится об этих проблемах, то подушки безопасности точно не решат их.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль