Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
О планах по созданию стратегического альянса для реализации совместных проектов рассказали представители Tata Motors и Volkswagen Group. Для германского производителя подписанный меморандум о взаимопонимании означает долгосрочные партнёрские отношения на индийском рынке, а также расширение ассортимента продукции и не только.
Сообщается, что соглашение было подписано на автосалоне в Женеве главами компаний: Гюнтером Бучеком (Tata Motors), Маттиасом Мюллером (Volkswagen) и Бернхардом Майером (Skoda).

«Цель нашего будущего стратегического партнёрства с Tata Motors – подготовить фундамент, на основе которого мы сможем предлагать ориентированные на клиентов решения на быстрорастущих развивающихся рынках», — сказал Матиас Мюллер, добавив при этом, что концерн будет предлагать автомобили, которые смогут достичь устойчивого и прибыльного роста в разных частях мира.

«Мы с нетерпением ждём совместного проекта с Tata Motors, — отметил Бернхард Майер. — Делегирование ответственности проекта Skoda говорит о вере концерна Volkswagen в возможности нашего бренда. Вместе с руководством Tata в течение ближайших месяцев мы определим конкретные варианты будущего сотрудничества».

Предположительно первые совместно разработанные автомобили начнут выпускать в Индии в 2019 календарном году. Других подробностей о планах компаний-партнёров пока нет: стороны договорились о неразглашении информации.