Не уступил дорогу автомобилю с проблесковым маячком: какой штраф предусмотрен в ПДД

Не уступил дорогу автомобилю с проблесковым маячком: какой штраф предусмотрен в ПДД

08 / 11 / 2021
1432

Пресс-служба Патрульной полиции Киева на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение и призвала водителей соблюдать правила дорожного движения. В частности, в полиции напомнили о важности пропускать спецавтомобили, которые движутся по дороге с включенными проблесковыми маячками.

Правила дорожного движения предусматривают, что при приближении спецтранспорта с включенными синими проблесковыми маячками и (или) звуковым сигналом, водители других транспортных средств обязаны обеспечить беспрепятственный проезд такого автомобиля. Водитель должен уступить дорогу спецтранспорту с синими проблесковыми маячками. Спецстранспорт с проблесковыми маячками синего и синего и красного цветов, и (или) с включенным звуковым сигналом имеет преимущество на дороге.

За непредоставление преимущества спецтранспорту с выше упомянутыми сигналами ПДД предусматривают административную ответственность в виде штрафа – 680 гривен.

«Помните: каждая минута задержки оперативного транспорта в дороге может кому-то стоить жизни», - отмечают правоохранители.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль