Subaru XV превратили в раллийный багги с 27-сантиметровым клиренсом

Subaru XV превратили в раллийный багги с 27-сантиметровым клиренсом

06 / 06 / 2020
385

Вдохновившись дизайном раллийного багги Subaru Desert Racer, который выступал на внедорожных гонках Baja, тюнеры ателье Crawford Performance подготовили сюрприз - тюнинг-кит для кроссовера XV.

Subaru XV превратили в раллийный багги с 27-сантиметровым клиренсом 1


Инженеры увеличили клиренс с 22 до 27см., одели на XV традиционную сине-золотую ливрею, оборудовали передний бампер дополнительным блоком освещения и установили дополнительную защиту на днище. На кроссовере заменили колеса, теперь XV может похвастаться внедорожными покрышками на колесах Method.

Subaru XV превратили в раллийный багги с 27-сантиметровым клиренсом 2


Цена проставочного комплекта, который подымает переднюю и заднюю часть - 550 долларов, пока существует всего 10 экземпляров. Дополнительная алюминиевая защита для двигателя стоит 160 долларов. Стальные защитные дуги для порогов и покрышки продаются отдельно, их придется оплатить дополнительно.

Subaru XV превратили в раллийный багги с 27-сантиметровым клиренсом 3


В мае 2019 года американский офис Subaru стал спонсором команды Grabowski Brothers Racing в ралли-рейде Baja 500. Тогда и был представлен багги Crosstrek Desert Racer. На Американском рынке, под именем Crosstrek продают модель XV, но это единственное, что объединяет раллийный багги и серийный кроссовер.


Ателье Crawford Performance и его инженеры принимали участие в проекте Crosstrek Desert Racer. Главной целью специалистов стала демонстрация всех возможностей 2,5л. двигателя мощностью 304л.с.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль