Subaru срочно отзывает Impreza 2017 года выпуска

Subaru срочно отзывает Impreza 2017 года выпуска

19 / 04 / 2017
864

Subaru проведет сервисную кампанию, в рамках которой отзовет в США 33 131 единицу Subaru Impreza 2017 года выпуска. Данная мера коснется и Канады, но в этой стране отзыву подвергнутся 4 216 автомобилей.

Subaru срочно отзывает Impreza 2017 года выпуска 1

Компания Subaru проведет отзыв в связи затруднениями в эксплуатации Subaru Impreza 2017 на зимней топливной смеси бензина. Представители автопроизводителя пояснили, что она испаряется при более низких температурах, чем остальные виды горючего, но ПО блока управления мотором некорректно регулирует работу двигателя на таком топливе. На холоде радиаторный вентилятор не включается, давление смеси спадает, в связи с чем мотор функционирует на холостом ходу, либо глохнет. После этого, порой, мотор крайне сложно запустить.

На данный момент Subaru официально подтверждает только один случай, когда проблема с зимней смесью топлива вызывала остановку двигателя. Владелец Subaru Impreza 2017 обратился в сервисный центр 3 января нынешнего года и сообщил о неполадке. Специалисты провели анализ работы систем транспортного средства, и выяснили, что проблему вызывает неправильная работа программного обеспечения автомобиля.

Чтобы устранить неполадку, всем автомобилям, которые попадают под отзыв, будет обновлено ПО. Точная дата сервисной кампании Subaru пока не озвучивается. Кроме того, производитель приостановил реализацию Subaru Impreza, сошедших с конвейера в период с 13 сентября 2016 года по 15 марта 2017 года. Эти машины также пройдут ремонт, после чего вернутся на рынок.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль